image
image

«Новоселье близко»: сегодня 21 молодая семья из Саткинского района получила субсидию для покупки жилья

Событие
17:47
424 просмотра

Сегодня, 2 марта, глава Саткинского района Александр Глазков вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья 21 молодой семье из Сатки, Бакала, Межевого, Романовки, Айлино и Сулеи.

В этом году программу поддержал губернатор Челябинской области, он поручил сократить до минимума очереди в муниципалитетах.

- Красивые, молодые, некоторые уже с двумя детьми, кто-то в ожидании ребенка – все они будущее Саткинского района. Многие, знаю, сегодня уже вовсю трудятся на благо нашего края.До конца года, благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, свидетельства получат все молодые семьи, заявившиеся по этой программе на текущий момент. Надеюсь, эти социальные выплаты станут весомой поддержкой участникам программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в приобретении собственного жилья, - отметил Александр Глазков.

21

На получение сертификатов на приобретение жилья имеют право супружеские пары и семьи с детьми. Возраст участников программы – до 35 лет. Для участия в программе семья должна иметь стабильный доход, достаточный для погашения кредита. Участники программы получают около трети от стоимости квартиры. Субсидии рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра по месту жительства, утвержденной Единым тарифным органом. 

В 2019 году всего в Саткинском районе по программе обеспечения жильем молодых семей было вручено 41 свидетельство.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image