image

«Не растерялась!»: вокалистка из Сатки Есения Имамова – победительница международного вокального конкурса

Событие
15:50
1 038 просмотров

Представительница саткинского ДК «Строитель» Есения Имамова завоевала 1 место на Международном песенном конкурсе «VOCALISTIKA». Вокальное соревнование состоялось 11 декабря в Челябинске.

- Есении присудили первое место, и буквально одного балла не хватило до Гран-при. Жюри её похвалили, оценили тембр голоса. На конкурс мы ехать не планировали, подготовились буквально за неделю. На сцене произошел казус – нам включили не ту фонограмму, как оказалось позже – отправленную по ошибке. Есения знала эту песню, учила сама дома. Уже на сцене, когда заиграла не та музыка, она собралась, не растерялась и исполнила совершенно другую песню, а не ту, которую мы готовили. И спела очень хорошо! – рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель по вокалу, педагог Диана Валеева.

Оценивали участников компетентные члены жюри:

Анастасия Субчева  -   выпускница Московского государственного института культуры, кафедры Ларисы Долиной, училась в школе рока Ольги Кормухиной и Алексея Белова, участница телевизионных Всероссийских проектов «Битва хоров» и «Новая звезда».

Полина Хлызова - лауреат Международных конкурсов, доцент, преподаватель по эстрадному вокалу Челябинского государственного института культуры кафедры «эстрадно-оркестрового творчества».

Полина Сергиенко – кандидат педагогических наук, доцент Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского, многократный лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, участник музыкальных фестивалей в Европе и России, член союза композиторов РФ.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Диана Валеева.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image