image

«Навстречу большому празднику»: в августе в Сатке состоятся футбольные турниры в рамках фестиваля «МЕТРОШКА»

Событие
09:28
448 просмотров

За лидерство в этом году будут бороться команды в 42 городах России. Первыми фестиваль детского дворового футбола примут Аргаяш Челябинской области и Полевской из соседней Свердловской.

Юные футболисты вновь открывают борьбу за возможность участвовать в Суперкубке турнира «МЕТРОШКА». Уже 23 апреля будет дан старт состязаниям, в которых организаторы ждут ребят 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения. Участвовать могут не только мальчики, но и девочки. К игре будут допускаться смешанные и раздельные команды. Правда, девочкам нужно быть готовым к серьезной игре: бороться за первенство им придется наравне с ребятами!

В этом году к турниру присоединились еще 6 городов: Заречный (Пензенская область), Новочебоксарск (Республика Чувашия), Ковылкино (Республика Мордовия), Можга (Республика Удмуртия), Туймазы (Республика Башкортостан) и Суходол (Самарская область). Итого – 7 дивизионов, 42 города и 15 регионов на карте страны!

Как играем?

Механика проведения «МЕТРОШКИ» осталась прежней. Соревнования проходят в 3 этапа: городской турнир, зональная квалификация и Суперубок. Команды, занявшие первые места на городском турнире в своих возрастных группах, получают право участия в зональной квалификации. По ее итогам будут определены участники Суперкубка. Его организаторы планируют провести 13-18 сентября в Челябинске.

Территория проведения фестиваля разделена на 7 дивизионов: «Волга», «Край озер», «Аркаим», «Прикамье», «Зюраткуль», «Чёрное золото», «Разрез». В каждом дивизионе проводится по 6 городских турниров.

Команды, занявшие 1 и 2 места в зональной квалификации в своих возрастных группах, напрямую становятся участниками Суперкубка. Еще 2 команды, занявшие 3-и места в своих возрастных группах, попадают на Суперкубок по лучшим показателям. Эти участники Суперкубка будут определены по окончании всех зональных квалификаций.

Сохраняя интригу

Юных спортсменов поддержат многочисленные спонсоры фестиваля. Неизменным генеральным партнером вот уже 7 лет остается «Русская медная компания». Благодаря ей, команда-лидер получает не только футбольную экипировку, но и право отправиться на в Санкт-Петербург в футбольный клуб «Зенит». Там ребята смогут увидеть, как тренируются профессиональные футболисты, и даже побывать на их мастер-классах.

  - Предстоит яркий и насыщенный событиями сезон, и я искренне желаю каждой команде получить настоящее удовольствие от турнира, - говорит руководитель фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев. – В сентябре мы ждем лучших в Челябинске на Суперкубок. Программу соревнований продумываем уже сейчас; будет несколько сюрпризов, но мы пока сохраним интригу. Подписывайтесь на наш паблик в соцсетях, чтобы узнавать новости первыми и ничего не пропустить.

Признание профессионалов

Приятным и значимым событием для организаторов фестиваля «МЕТРОШКА» в новом сезоне стал тот факт, что турнир вошел в календарь событий Российского футбольного союза. Это почетно и накладывает особую ответственность за то, как будут проходить соревнования. А еще совсем недавно «МЕТРОШКА» одержал победу во Всероссийском конкурсе "Ты в игре" и завоевал главный приз - 1 миллион рублей. Также он стал лучшим в номинации "Дети в спорте" и был отмечен спецпризом – сертификатом на проведения мероприятия от Nike и ФК «Спартак». Все средства, выигранные в конкурсе, пойдут на открытие нового ресурсного центра.

В Сатке турнир «МЕТРОШКА» будет проходить с 25 по 28 августа. Для того, чтобы принять в нём участие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Подробности и заявка на участие – в положении, скачать которое можно здесь.

image