image
image

«Наступила «Театральная весна»: воспитанники детских садов Саткинского района участвуют в конкурсе

Событие
11:48
481 просмотр

В Саткинском районе стартовал муниципальный конкурс «Театральная весна» среди детских садов. Малыши готовят сказки вместе с воспитателями, а итог демонстрируют жюри и ребятам из других детских садов.

К примеру, воспитанники детского сада №32 вместе с воспитателем  Ольгой Николаевной Купаревой сегодня, 15 апреля, продемонстрировали «Сказку о глупом мышонке» Самуила Маршака. Зрителями стали ребята из детских садов Западного микрорайона.

- Хотелось бы поблагодарить родителей за яркие, интересные костюмы. Дети у нас очень трудолюбивые, столько выступают, вживаются в роли. Сказка сопровождается песнями, танцами, ребята могут показать себя, реализовать себя. Все очень хорошо вжились в свои роли, раскрывая в себе новые способности, перебарывая в себе зажатость, скованность. С каждым разом выступают всё лучше и лучше, что, конечно, нас, педагогов, безгранично радует! – рассказала порталу «Говорит Сатка» Ольга Николаевна.

Роли подбирались в соответствии с характером детей, чтобы каждый маленький актёр смог вжиться в образ.

- Такие мероприятия очень ценны для детей. В этом году в связи с пандемией жюри оценивают сказки в дистанционном режиме. Детские сады снимают представления на видео и отсылают в районное управление образования, - добавила старший воспитатель детского сада №32 Надежда Варфоломеевна Аистова.

Конкурс продлится до 18 апреля, затем жюри приступят к оценке работ.

Автор: Анна Порозова. 

image