image

«Настоящий праздник!»: в Сатке состоялся 25-ый слёт «Виват, юнкор!»

Событие
11:32
536 просмотров

На 25-ый традиционный слет «Виват, юнкор!» собрались ребята практически из всех пресс-центров образовательных учреждений Сатки и района.  

Многие из них мечтают в будущем посвятить свою жизнь журналистике. Савелий Тарасов (пресс-центр «#ВДесятку»), к примеру,  на психологическом тренинге «Мое призвание» с бизнес-коучем Ольгой Хабибулиной спросил, является ли журналистика его предназначением, и сможет ли он писать «вкусные» тексты? Последовавший ответ оказался мотивирующим юнкоров работать над журналистским мастерством. По словам Ольги, поняв свое предназначение, с удовольствием двигаешься в нужном направлении. Однако для достижения мастерства нужно трудиться. «Напиши тысячу газетных и журнальных текстов, - добавила она, - и ты уже будешь востребованным журналистом».

25

Учиться было у кого

Учиться журналистскому мастерству, фотоделу юным корреспондентам и, правда, было у кого. В ходе мастер-класса «Свет и тени» дети осваивали с Олегом Пановым мастерство студийной фотосъемки. На встречах с журналистами местных газет, могли поинтересоваться какими качествами, в первую очередь, должны обладать журналисты, и чем отличается простое слово от слова журналиста.

25

От мечтаний к профессионализму

Слет «Виват, юнкор!» изобиловал интересными для молодежи мероприятиями. Поэтому была возможность оперативно создавать яркие печатные тексты, видеосюжеты, фотоснимки…

Работу Слета освещали также сами юные журналисты. В Центре «Радуга» были созданы условия для плодотворной работы юнкоров. Написав текст, они онлайн отправляли его в группу ВКонтакте: Агентство молодежных новостей «Просто Правда». А жюри, просматривая новостную ленту, тут же выставляли баллы в оценочные листы.

Всего за время работы слета «Виват, юнкор!»  участники  подготовили десятки журналистских материалов для публикации в Сети. Фотоснимки и видеосюжеты добавили красок в общую картину Слета.

Выбрали лучших

По итогам Слета отдельные авторы (32 человека), ставшие победителями в различных номинациях заочного и очного туров, получили дипломы 1, 2 и 3 степеней МКУ «Управление образования» и ценные призы.

25

Чем запомнился слёт

Участники побывали на событиях, спикерами которых стали уникальные специалисты разных профессиональных областей. Пресс-конференция, посвященная юбилею Победы, с интересными гостями - краеведами и авторами книг Олегом Дедовым и Любовью Ежовой, а также специалистом по экопросвещению НП «Зюраткуль» Татьяной Брюхановой, раскрывшей секреты строительства гидросооружения на озере Зюраткуль в годы Великой отечественной войны. Запомнился и психологический тренинг "Моё предназначение" с бизнес-коучем Ольгой Хабибулиной, увлекательные мастер-классы по росписи пряников и деревянных значков, практикум "СтильнаяЯ" с имиджмейкером Анной Надеиной и секреты студийной фотосъёмки с Олегом Пановым. Каждый получил на мастер-классах новые навыки и знания. Организаторы слета «Виват, юнкор!» выражают огромную благодарность гостям за насыщенный субботний день! А всех участников за активность и новый подход в медийной сфере!  

25

Фото:  TV-студия «12.ru»

 

 

 

image