image
image

«Нас невозможно не заметить»: в Сатке выступила молодёжь с инвалидностью и без ограничений

Событие
15:34
704 просмотра

В минувшую пятницу, 21 октября, в Сатке состоялся концерт «Нас невозможно не заметить», в котором приняла участие молодёжь с инвалидностью и без ограничений. Бесплатный концерт организовали артисты из Челябинска.

Открытое инклюзивное пространство «Наше место» уже более 8 лет объединяет творческую молодежь с ограничениями слуха, зрения, с ДЦП, с ментальными особенностями, на инвалидных колясках, мам детей с инвалидностью и молодежь без ограничений.

Организаторы отмечают, что готовясь к концерту, скидку не делали ни себе, ни ребятам. Всему уделялось большое внимание: постановке и оформлению номеров, подбору и пошиву костюмов, популярному музыкальному материалу. Для каждого артиста, несмотря ни на какие особенности, важна восторженная реакция зрителя.

«Мы выступаем на больших сценах, мы играем спектакли для особенных детей, мы поем на жестах, танцуем, мы живем жизнью, наполненной радостью и творчеством. Мы хотим сделать этот мир открытым для людей с особенностями!» — вот под таким девизом живут и творят участники «Наше место».

На сцене ДК «Магнезит» выступили участники инклюзивных вокальных и танцевальных коллективов: SODA, O.G.C., Line, «Мамы в танцах», вокальные коллективы «МИКС», LELEYOU, коллектив жестовой песни Magic Touch.

Каждый номер концерта был как маленькое представление, разыгранное с участием зрителей. То над их головами вдруг взмывали воздушные разноцветные мячи, то зал превращался в море огоньков от фонариков на смартфонах...

«Это было невероятно. Очень красивый концерт, эмоциональные номера, захватывали то слёзы, то смех. Спасибо за праздник!», - отметила жительница Сатки Анастасия Захарова.

На концерте присутствовали представители Саткинского общества инвалидов. К слову, все остались под впечатлением.

Автор: Анна Порозова. 

image