image

«Награды за высокие достижения»: в Сатке состоялось чествование одарённых детей

Событие
08:19
549 просмотров

Вчера, 21 декабря, в саткинском Дворце культуры «Магнезит» проходило традиционное чествование одаренных детей. В этом году оно проходит в пятый раз.

Гостей мероприятия поприветствовал глава Саткинского района Александр Глазков, который также вручил награды: 

– Сегодня в этом гостеприимном зале собрался весь авангард активной молодежи Саткинского муниципального района, в том числе необычные люди, с неиссякаемой энергией, горячими и чистыми сердцами, а главное, высоким чувством ответственности за будущее нашей могущественной и в тоже время такой ранимой и хрупкой природы планеты Земля. Речь идет об эковолонтерах. Благодаря эковолонтерам в 2021 году в Саткинском районе были проведены десятки экологических акций и проектов. Пришло время сказать им спасибо!

Благодарностью Министерства экологии Челябинской области за активную гражданскую позицию и участие в экологических акциях на территории Челябинской области он наградил Марию Гора, Юлию Лаптеву, Полину Хамадееву, Богдана Цепилова, Анну Чувашову, Анну Шишкину.

Церемонию награждения продолжило вручение благодарственных писем за активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников и достижение высоких результатов интеллектуальной деятельности. Их получили Иван Воропаев, Алина Сайфутдинова, Алексей Пашнин, Ульяна Миржанова, Татьяна Лазарева, Светлана Кичигина, Розалия Юмагужина, Софья Новгородова, Ксения Пластеева, Дмитрий Баженов.

Благодарственным письмом за достижение высоких результатов интеллектуальной деятельности и активную гражданскую позицию награждены Полина Черешневская, Яна Ишмухаметова, Татьяна Курка, Антон Слепенков, Руслана Латыпова, Дарья Санина, Варвара Басова, Александра Ярославцева, Ольга Пастухова, Арина Сычева, Савелий Савельев Ирина Тебенькова, Софья Сергеева.

Более полусотни юных жителей Саткинского района получили награды. Благодарственные письма были вручены и родителям, воспитавшим талантливых детей.

Церемонию завершила фотография на память, которую участники сделали на ступенях ДК. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Глазков, глава Саткинского района:

- Радует, что с каждым годом талантливых ребят в творчестве и науках становится больше, это говорит о том, что у нас есть необходимая база для подготовки и обучения подрастающего поколения, а также о том, что сегодня мы вкладываемся в наших детей, обеспечивая им достойное будущее.
Благодарю педагогов и родителей ребят за знания, навыки и опыт, которыми вы щедро делитесь с ними, за поддержку и огромный вклад в будущее нашего района, региона и страны! Ребятам желаю дальнейших успехов на пути к цели, творчества и созидания!

Фото: instagram.com/alexandrglazkov_official

image
Главные новости Сатки за неделю
image