image

«На старт… Внимание… Улыбнитесь!»: жители Айлино и Межевого приняли участие в спортивном празднике

Событие
09:25
579 просмотров

Специалисты  Межевого отделения дневного пребывания Саткинского комплексного центра организовали в селе Айлино  спортивный праздник «Озорные старты» среди граждан пожилого возраста в рамках проекта «Гостевой дворик» и акции «Будь здоров».  

В спортивном зале сельского дома культуры собрались люди с нестареющей душой, которые любят общение, движение, умеют дарить радость и добро окружающим.

На старт вышли две команды: «Оптимисты» из посёлка Межевой и «Неугомон» из  села Айлино. Команды представились, поприветствовали друг друга и болельщиков, после чего приступили к состязаниям.

Соревнующимся были предложены очень интересные эстафеты с использованием мячей, кеглей, воздушных шаров, обручей. С большим волнением и азартом пенсионеры выполняли задания. Болельщики следили за ходом событий, переживали и бурно поддерживали свои команды.

Победила дружба, неиссякаемый оптимизм и желание жить здорово. Обе команды были награждены почётными грамотами и сладкими призами. На лицах всех участниках праздника сияли счастливые улыбки.

Затем пожилые люди были приглашены на чаепитие и мини-концерт вокальной группы «Хорошее настроение».

Отдыхающие отделения дневного пребывания из Межевого тоже подготовили творческие номера. Прозвучали песни «Калина», «Называют меня некрасивою», «Как много девушек хороших», стихотворение Ларисы Рубальской «О старости с оптимизмом».

– Как здорово, что вы к нам приехали! Спасибо за праздник! – обратилась к организаторам жительница села Айлино Валентина Ситникова.

– А я даже забыла сколько мне лет, так меня захватили соревнования! – отметила еще одна участница мероприятия Людмила Казмина. – Я получила огромное удовольствие от этой поездки!

Организаторы мероприятия уверены  в том,  что такие встречи должны стать  традиционными. Ведь основой активного  долголетия являются двигательная активность, позитивный настрой, мотивация на успех и стремление познавать что-то новое.

Сайт «Говорит Сатка» благодарит сотрудников Саткинского комплексного центра за предоставленный материал.

 

image
image