image

На саткинском комбинате "Магнезит" наградили воинов-афганцев

Событие
10:53
363 просмотра

Работникам саткинского комбината «Магнезит» вручили медали в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Солдатами афганской войны стали больше 10 тысяч южноуральцев, 180 из них отдали долг родине ценой своей жизни. На предприятиях саткинской производственной площадки Группы «Магнезит» сегодня трудятся 24 участника тех событий.

Заслуги и мужество воинов-афганцев в трудовых коллективах не забывают. В торжественной обстановке, в присутствии коллег с 30-летием памятной даты ветеранов поздравили в профсоюзном комитете комбината. Юбилейные медали, специально изготовленные для магнезитовцев, вручил председатель первичной профсоюзной организации Алексей Сабуров. Удостоверения к наградам подписаны председателем всероссийского Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений, Героем Советского Союза Борисом Громовым.

К словам благодарности за боевую службу и многолетнюю верность профессии горняка присоединились лидеры профсоюзных цеховых организаций.

 

- Ратный подвиг во все времена стоял на высшей ступени пьедестала, венчая лучшие качества человека. Тех, кто выполнял свой воинский долг в Афганистане, отличали натиск и упорство. Их основной принцип – никогда не стоять на месте, любой ценой выполнить поставленную задачу. Их жизнь – пример честного и достойного служения Отечеству. Воины-интернационалисты заслуживают любых наград, и все ордена и медали для действующих военнослужащих и ветеранов боевых действий – это знаки особого отличия, - поделился председатель профкома комбината «Магнезит» Алексей Сабуров.

По материалам сайта ГМПР 74.

image
image