image

На празднике, посвящённом Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, наградили саткинские семьи

Событие
11:32
550 просмотров

Вчера, 8 июля, в сквере ДК «Магнезит» состоялся праздник «Ромашковый хоровод»,  посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Творческие коллективы Дворца продемонстрировали саткинцам музыкально-танцевальную программу. на площадке работали различные мастер-классы. В рамках мероприятия состоялось награждение участников муниципального конкурса «Семья года - 2021».

Конкурс проходил  по двум номинациям: «Уют в доме своими руками»  и «Поющая семья».

Церемония  награждения началась с первой номинации, в которой были представлены  3  семьи. Победители - семья Хабибуллиных. Это  любящая мама Алина,  замечательный муж, прекрасный отец Данил, а так же счастье родителей, это  дочки – Дарина (3 года) и Ариана (4 месяца). Семья чтит традиции, одними из которых являются совместные встречи Нового года, проведение семейных торжеств и дней рождений. Ни одно мероприятие не проходит без изготовления праздничных поздравительных газет, проведения концертов и приготовления фирменных семейных блюд.

Во второй номинации  «Поющая семья» победу одержала семья семья Мальцевых. Бабушка Галина поёт в народном коллективе «Уралочка» в ДК Горняк г. Бакала. Дедушка Владимир собирает крупные застолья и поет для всех присутствующих. Мама Дарья работает в детском доме города Бакала музыкальным руководителем, а так же является тренером «Одиссеи разума».  Папа работает на заводе Магнезит, электромонтером, готовит вкусные снадобья на костре для всей семьи. Дочери Евгения и Маргарита, занимаются в музыкальной школе.  Сын Роман  ходит в секцию по плаванию с 5 лет, добивается высоких результатов. Семейная традиция - собираться большой дружной семьей и творить.

К гостям праздника и конкурсантам обратился священник Свято-Никольского храма отец Дмитрий:

- В этот день празднуется память святых Петра и Февронии. Эти святые явили нам образец крестьянского брака. Своими поступками, делами и мыслями показали любовь и верность, поэтому 8 июля называется Днём любви семьи и верности.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image