image

«Мы знаем свои права!»: команда бакальского детского дома одержала победу во всероссийском конкурсе видеороликов

Событие
10:31
490 просмотров

Поздравления с победой во всероссийском конкурсе видеороликов «Новое время» принимает команда школьной киностудии детского дома «Киндер Филмс».

Они представили ролик под названием «Мы знаем свои права».

– Идея создания киностудии «Киндер Филмс» возникла в рамках работы «Школы правовых знаний», – рассказала сайту «Говорит Сатка» руководитель студии, социальный педагог детского дома Нелли Пильник. – Для повышения интереса к обучению я, как руководитель курса внеурочной деятельности «Школа правовых знаний», предложила ребятам снимать видеоролики на правовую тематику. Готовые видеоролики мы с воспитанниками отправляем на различные конкурсы, ведь участие в конкурсах является одним из способов мотивации ребят к творческой деятельности и самореализации.

Нелли Радиковна также отметила, что идея создания этого ролика возникла в ходе обсуждения ребятами своих прав и обязанностей.

– Повышение правовой грамотности воспитанников является главной целью моей деятельности. Мы очень рады победе, так как каждый успех вдохновляет нас на новые творческие работы! – говорит социальный педагог.

Автор: Валерия Миронова.

Фотографией с сайтом «Говорит Сатка» поделелись представители детского дома. 

image