image

«Мы начинаем КВН!..»: студенты Саткинского медицинского техникума вступают в клуб весёлых и находчивых

Событие
11:44
479 просмотров

Спешим сообщить отличные новости для всех, кому нравится игра «КВН»! В Саткинском медицинском техникуме прямо сейчас зарождается движение поклонников клуба весёлых и находчивых.

В настоящее время формируется команда, которую составят студенты техникума. Впрочем, долго ждать дебюта не придётся: в конце декабря будущие медики планируют принять участие в фестивале КВН, который состоится в Златоусте.

А в минувшие выходные саткинские студенты побывали в детском оздоровительном лагере «Алёнушка», где встретились с начинающими юмористами на семинаре Центральной Уральской Лиге КВН «Школа КВН».

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» заместитель директора медтехникума по воспитательной работе Наталья Прядкина, сюда съехались представители нескольких территорий нашего региона – Магнитогорска, Карталов, Миасса, Златоуста и других.

Три дня они принимали участие в лекциях, совместном просмотре игры высшей лиги КВН. Также их консультировали кураторы, у которых уже есть опыт написания шуток и др.

– В ходе мероприятий студенты пообщались друг с другом, завели новые знакомства, – говорит Наталья Вячеславовна. – Развивать коммуникативные навыки важно в том числе и для полноценной реализации в будущем в профессиональной деятельности. Так что я – за развитие движения КВН! Надеюсь, у нас всё получится!

Наталья Прядкина также поделилась планами на ближайшее будущее. По её словам, уже с начала 2023-го года в медицинском техникуме планируется проводить игры КВН. А в конце года – разыграть Кубок, определив лучшую команду.

Автор: Валерия Миронова. 

Фотографии предоставлены Саткинским медтехникумом. 

 

image
image