image

«Мотор!»: в Саткинском районе скоро начнутся съёмки фильма, который будет представлен в разных странах мира

Событие
16:27
426 просмотров

Режиссёр, автор-сценарист из Межевого Константин Кунцендорф приступает к съёмкам фильма, который планирует представить на фестивалях в России, Чехии, Италии и Германии.

- Планируем снять художественный короткий метр «Вера» минут на 20-30. Это история про любовь, ценности и вообще наш мир в целом. Хотим показать зрителю, что нужно жить в моменте, не думать о прошлом, проблемах. По сюжету смерть не смогла забрать пациентку, потому что девушка научилась эту смерть любить, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Константин Кунцендорф.

Актёры – жители Саткинского района. Над фильмом будет работать большая команда профессионалов.

- Съёмки начнутся 22 января. Снимать будем в Межевом и Дворце «Металлург» в старой части города. Планируем завершить работы до 15 февраля. Изначально я планировал представить фильм на фестивалях в России, Чехии, Италии и Германии, но недавно решил, что сделаю закрытый состав в Саткинском районе. Хочется показать кино землякам, нужно выбрать площадку, может быть будут интересные предложения... Идеи есть в голове, но для начала мы должны создать продукт, - пояснил Константин Кунцендорф.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image