image

«Приз - за оригинальную озвучку»: стал известен победитель конкурса «Тайная жизнь животных»

Событие
12:39
385 просмотров
Победительница конкурса Анна Орлова с мужем и дочерью
Победительница конкурса Анна Орлова с мужем и дочерью

О конкурсе «Тайная жизнь животных», который проводит национальный парк «Зюраткуль», сайт «Говорит Сатка» рассказывал в сентябре этого года.

Напоминаем, что нужно было озвучить кадры, снятые на видеоловушку, установленную в лесу. Круглый год научный сотрудник национального парка Сергей Городилов и Сергей Колесников, которого в пресс-службе нацпарка называют давним другом природоохранной территории, вели наблюдение за обитателями леса. В смонтированные позже фильм попали лучшие моменты.

Сегодня, 30 ноября, были подведены итоги конкурса. Победителем стала жительница Ижевска Анна Орлова.

– Она подошла к заданию неординарно – написала текст, в котором каждое животное, появляющееся в кадре, описывается словно вышедшая на подиум звезда. Помните, как в мультфильме «Шрек» 2001 года волшебное зеркало демонстрирует принцесс лорду Фаркуаду? Вот также Анна предлагает рассказать о лосе, волке, кабане, косуле и других зверях, – сообщили в пресс-службе «Зюраткуля».

– Мы с дочкой посмотрели мультфильм «Шрек», после этого я вышла в интернет и увидела объявление о проводимом конкурсе, – отметила Анна Орлова. – Пока смотрела видеоролик, в голове мысли сами шли – на каждое животное описание придумывалось, как в моменте, где волшебное зеркало представляет принцесс.

Кстати, в парке Анна была всего лишь раз. Летом этого года она посетила его вместе с супругом и 10-летней дочерью.

– Мы останавливались в палатке на берегу озера, приезжали только на один день. Нам очень понравился отдых. Решили, что в следующем году приедем ещё, но только на несколько дней, – говорит она.

Памятный подарок и диплом будут отправлены в Ижевск почтой, отметили  в пресс-службе «Зюраткуля».

Фото:  vk.com/npzuratkul

 

image
Главные новости Сатки за неделю