image

«Красные ленты, яркие моменты»: в Саткинском районе начались «последние звонки»

Событие
16:02
388 просмотров

В образовательных учреждениях Саткинского района начались «последние звонки». Мероприятия завершатся на следующей неделе, а срок их проведения учебные заведения устанавливают сами.

Мероприятия проходят в очном формате, однако ряд ограничений всё же продолжает действовать – по–прежнему важно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Так, в закрытых помещениях рекомендуется избегать большого скопления людей – это необходимо учитывать при планировании мероприятия. Кроме того, помещения, где будут проходить «последние звонки» должны быть хорошо проветрены и продезинфицированы.

Для выпускников бакальского детского дома-школы «последний звонок» уже прозвенел. Участие в линей приняли школьники, окончившие девятый класс, а также сотрудники учреждения.  

Педагоги подготовили для ребят интересное мероприятие с элементами театрализации. Здесь звучали трогательные пожелания и слова благодарности.

– Удачи вам на экзаменах, – отметили учителя и под бурными аплодисменты вместе с ребятами отправились во двор, чтобы сделать фото на память.

МНЕНИЕ

Ирина Михайлова, директор детского дома:

– Волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Буквари, ранцы, банты, первые написанные собственной рукой буквы и первое самостоятельно прочитанное слово – все осталось в прошлом. Впереди у наших выпускников самостоятельная жизнь с ее  тревогами и радостями.  И  совсем скоро им предстоит  серьезная пора – экзамены – все педагоги желают ребятам успешно пройти это испытание!

 

 

image