image

«Кормите птиц, берегите лес»: национальный парк «Зюраткуль» подвёл итоги экологических акций

Событие
11:26
551 просмотр

Подведены итоги традиционной экологической акции «В лесу родилась ёлочка… и пусть она растёт», которую проводит национальный парк «Зюраткуль».

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» специалист по связям с общественностью «Зюраткуля» Татьяна Гунченко, участие в ней приняли 504 человека. В рамках акции было развешано более 500 листовок с призывами беречь природу.

В числе победителей – участники коллектива декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик» Дворца культуры «Строитель» – их работы стали лучшими в конкурсе «Лесная сказка». 

«В качестве конкурсной работы рассматривались изготовленные детьми новогодние игрушки, которые можно повесить в лесу для создания праздничного настроения. Основными критериями оценки работ стали: оригинальность, сложность выполнения, эстетичный вид игрушки, экологический подход в создании новогодних поделок, а также соответствие номинации и теме конкурса. Работы наших конкурсантов - не просто украшения. Это своеобразные послания туристам о бережном отношении к природе, о ценности леса и уважении к лесным жителям!», – отметили в ДК.

В рамках акции также проходил конкурс новогодних игрушек, участники которых удивили жюри оригинальностью и фантазией.

Также «Зюраткуль» подвёл итоги ещё одной экоакции «Покормите птиц», участие в которой приняли 359 человек.

О том, чьи работы были признаны лучшими, читайте здесь.

КСТАТИ

Одним из важных условий конкурса было отсуствие материалов, которые могут навредить природе. Однако некоторые участники всё же украсили игрушки и кормушки бусинками, пайетками, мишурой и т.д. Такие работы участие в конкурсе не принимали, поскольку в лесу их повесить нельзя. 

Подготовила Валерия Миронова.

Фото Татьяны Саргсян. 

 

 

 

image
image