image

Комплексный центр Саткинского района презентует свои практики на международной выставке-форуме «Россия»

Событие
13:32
3 747 просмотров

Комплексный центр Саткинского района презентует свои практики на международной выставке-форуме «Россия» в Москве на ВДНХ.

Помимо творческих и образовательных курсов, получатели социальных услуг посещают занятия спортом, особенно им по душе лечебная физкультура, основная цель которой заключается в укреплении и сохранении физического и психического здоровья. Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Одним из эффективных методов реабилитации являются занятия в тренажерном зале. Групповые уроки проводятся два раза в неделю по 50 минут, размер группы небольшой, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому человеку. В зале есть разнообразные тренажеры и спортивное оборудование, включая беговую дорожку, велотренажеры, пневмотренажеры, министепперы, гребной тренажер, гимнастические палки и другие приспособления.



Каждая группа имеет свои особенности и цели, которые определяют и выбор упражнений, и интенсивность упражнений, и характер физической нагрузки. Этот подход варьируется в зависимости от состояния здоровья и возрастных особенностей граждан. Занятия в тренажерном зале проходят под руководством опытного инструктора ЛФК и контролем медицинского работника.

«Благодаря новому реабилитационному оборудованию – тренажерам для разработки пальцев руки, балансу равновесия, дорожке с имитацией неровной поверхности, педальному тренажеру с электроприводом, тренажерам для плеча и локтя, для пассивной разработки тазобедренного, коленного сустава – занятия в зале стали еще более эффективными и интересными», – прокомментировала инструктор по лечебной физкультуре Оксана Потапова.

Записаться на уроки спорта можно в комплексном центре Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел.: 8(35161) 4-25-18.

Добавим, в День народного единства открылась Международная выставка-форум «Россия», на которой представлена интерактивная карта «Активного долголетия» с более чем восемью тысячами различных секций, кружков и программ по всей стране, в том числе – в Челябинской области. Гости экспозиции могут узнать, где именно пожилые люди могут записаться в клубы по интересам, посетить интересные экскурсии, мастер-классы и спортивные секции. В зале-трансформере организовано пространство для лекций, тематических встреч и мастер-классов.

Выставка «Россия» проходит в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ. Время работы: вт-чт с 10:00 до 21:00 и пт-вс с 10:00 до 22:00. Вход бесплатный.
 

image
image