image

Команда саткинской школы № 13 заняла призовое место в финале областного чемпионата по интеллектуальным играм

Событие
16:10
581 просмотр

Команда сражалась за победу с 19-ю лучшими школьными командами региона. Участники отвечали на вопросы самой разной тематики. Они играли 4 тура по 12 вопросов в каждом. Причём, некоторые из них были довольно высокого уровня.

Команда «Кайфарики» (тренер - Светлана Тещина) традиционно считается одним из фаворитов. Она уже занимала призовое 3-е место по области, а на муниципальном уровне неоднократно одерживала победы. Вот и в этот раз заняла второе место в финале областного чемпионата интеллектуальных игр.

В игре принимали участие Софья Новгородова, Розалия Юмагужина, Кристина Соловьева, Даниил Брюшенко, Семен Блощицын, Святослав Новиков. 

Порадовали на областном чемпионате еще две команды (8 В и 9 Б классы) школы №13. Они выступили в возрастной группе (8-9 классы) и вошли в 10-ку лучших команд из 22-х участвовавших в областном чемпионате.

13

- Интеллектуальное движение в школе №13 развивается на протяжении многих лет. Действует Клуб интеллектуальных игр. Благодаря постоянным тренировкам стал возможен такой результат», - поделилась директор школы Лариса Куликова.

Автор: Ольга Леонгардт.

Фото: сайт СОШ № 13.

 

 

 

image