image

«Как в советские времена!»: в поселении родовых поместий «Ориана» в Саткинском районе состоялась «Зарница»

Событие
12:21
681 просмотр

В поселении родовых поместий Ориана в Айлино прошла зарница с отсылкой в советское детство. На мероприятии собрались дети и взрослые, как из Саткинского района, так и соседних городов.

На старте юных «бойцов» ждал опытный инструктор, который обозначил боевую задачу, выдал карту с маршрутом, провел вводный инструктаж. После проверки глазомера ребята посоревновались в метании гранат, преодолели полосу препятствий, провели работу по разминированию участка, а так же поучаствовали в викторине на военную тематику и даже исполнили песни военных лет. Дети прошли одиннадцать интересных этапов, где каждый член команды показал, на что способен.

Всё благоговело событию: хорошая погода, красивые пейзажи Шулемкинских притесов... В завершение мероприятия все желающие смогли пострелять из настоящих луков, и погреться у костра.

- В минувшие выходные наша семья приняла участие в зарнице. Команды метали гранаты, проходили глухую стену, минное поле, лыжи втроём, искали провизию, переносили раненого и конечно разводили костёр! Все этапы продуманы до мелочей, инструкторы постарались так, что дети с удовольствием проявляли смекалку, силу и мужество, свои познания в истории, вспомнили военные песни. Яркие впечатления и эмоции от погружения в детство у взрослых, азарт и веселье у детей надолго останутся в памяти! – рассказала участница мероприятия Наталья Мехонцева.

Следующие зарницы в поселении состоятся 23,24,25 февраля.

В течение прошедшего года мы часто рассказывали о мероприятиях, которые проводятся в родовом поместье Ориана. Саткинцы нам писали множество вопросов о том, что такое родовое поместье, где оно находится и чем живёт его народ. Совсем скоро на страницах газеты «Метро74» мы расскажем, как там протекает своя, особенная жизнь.

Автор: Анна Порозова. 

Фото: vk.com/public210921087

image