image
image

«Интересные и яркие встречи»: за время существования «Арт-Сатки» и Парка профессий там побывали 9 тысяч человек

Событие
08:35
339 просмотров

Фонд содействия развитию Саткинского района подвёл промежуточные итоги работы двух своих площадок: за 2,5 месяца в Арт-Сатке и Парке профессий побывали более 9 тысяч человек.

«В Арт-Сатке прошло 293 мероприятия разного масштаба, в них принимали участие 2718 человек, а всего площадка приняла почти 7 тысяч человек. А в Парке профессий меньше чем за три месяца, с 1 апреля по 20 июня прошло 133 мероприятия, в которых приняли участие более 1700 человек. Больше всего участников – в направлении «Встречи с интересными людьми и представителями профессий»: в 29 мероприятиях принимали участие более 680 человек. Очень популярны среди гостей и у частников мероприятий гончарная мастерская - здесь азы ремесла прошли 317 участников на 27 мастер-классах - и столярная мастерская, куда с 1 апреля пришли 329 участников, там прошло уже 29 мастер-классов. Учились быть декораторами, мыловарами, парфюмерами, фотографами и швеями – 295 детей и взрослых на 26 мастер-классах. 84 школьника и студента занимались в лаборатория 3D-проектирования, там прошло 16 занятий. 73 участника побывали в анимационной студии на 12 обучающих уроках», – рассказали представители фонда.

Сообщается также, что на площадках всегда много гостей - проводят мероприятия НКО, общественные и образовательные организации.

Как ранее сообщал сайт "Говорит Сатка", мероприятия в "Арт-Сатке" и Парке профессий проходят часто. Узнать о том, какие будут проходить на этой неделе, можно здесь. 

 

image