image

«Игры, встречи и концерты»: скоро в Саткинском районе начнётся декада инвалидов

Событие
14:25
507 просмотров

С 1 по 10 декабря 2022 года по всей России пройдет ежегодная декада инвалидов. Она приурочена к международному дню инвалидов, который по решению ООН отмечается 3 декабря.

На сегодняшний день в обществе инвалидов Саткинского района, которое находится в нашем городе по адресу: ул. Индустриальная, 18, состоит  порядка 500 человек.

Как рассказал нашему порталу председатель общества Владимир Ефанов, в связи с декадой планируется провести ряд мероприятий.

Так, 1 декабря активисты общества инвалидов встретятся с представителем Саткинской городской прокуратуры, которому адресуют интересующие вопросы. В тот же день будет проходить турнир по теннису.

Ещё одно спортивное мероприятие будет 3 декабря – участники сыграют в дартс, настольные игры, шашки и т.д. В ту же субботу активисты общества инвалидов станут гостями ДК «Строитель»: здесь для них будет организована концертная программа. 6 декабря они вновь побывают в этом ДК: представители обществ инвалидов со всего Саткинского района уже готовят творческие номера для концерта.

Автор: Валерия Миронова. 

 

 

image
image