image

«Город в кадре»: в Сатке откроется выставка работ учеников фотошколы, занятия в которой проводит Егор Лазуренко

Событие
11:40
21 196 просмотров

Она будет организована в креативном общественном пространстве «Арт-Сатка» (ул. Пролетарская, 6). Там планируется представить порядка сорока работ учеников фотошколы «Город в кадре», занятия в которой проводит Егор Лазаренко. Открытие выставки планируется 23 марта.

«Фотошкола – одна из самых продолжительных по времени работы лабораторий SATKA.LAB, занятия в ней шли на протяжении нескольких месяцев. Название фотошколы отражает направление, но тема в итоге оказалась раскрыта гораздо шире, чем планировалось сначала. Как говорит сам Егор Лазуренко, среди работ – всё, что так или иначе связано с горожанами», – сообщили представители «Арт-Сатки».

Они также уточнили, что в числе представленных на выставке работ как специально сделанные в ходе обучения кадры, так и снятые ранее, но переосмысленные авторами, доработанные участниками под руководством наставника.

«Как, например, серия снимков о поисковом отряде «Витязь», сделанная более пяти лет назад, но сегодня переосмысленная автором и творчески доработанная – в фотошколе изучали не только, как снимать, но и как творчески работать с уже имеющимся материалом с помощью света и цвета, профессиональных приёмов. Нашлось место для интересных творческих находок. Так, одна из участниц сняла серию снимков в столовой Бакала. Как оказалось, в привычном для многих месте есть и яркие образы, и ситуации, достойные запечатления, и фактура, и глубокая смысловая наполненность. Совершенно однозначно то, что на выставке каждый найдёт то, что отзовётся именно в его душе – темы жизни города и горожан будут представлены самые разные», – рассказали в креативном пространстве.

Фото: «Арт-Сатка».

image
image