image

«Главное - найти работу»: в Сатке обсудили вопросы, связанные с трудоустройством

Событие
18:08
514 просмотров

На прошлой неделе, 16 апреля, в саткинском центре занятости состоялась еженедельная информационная конференция с безработными гражданами.

Встреча началась с информирования присутствующих о положении на рынке труда Челябинской области и Саткинского района. Сотрудники рассказали о государственных услугах, которые на бесплатной основе предоставляет учреждение.  

Также участников ознакомили с постановлением Правительства Российской Федерации № 2393 от 31 декабря 2020 г. «О размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2021 год».

Инспектор информационно-аналитического отдела рассказала гражданам о правилах регистрации на портале «Работа в России» и его возможностях.

А на этой неделе, 19 апреля, состоялось аппаратное совещание при главе Саткинского муниципального района с руководителями органов управления, муниципальных учреждений и главами городских и сельских поселений района.

Директор Центра занятости населения города Сатки Галина Черпакова ознакомила собравшихся с ситуацией на рынке труда и рассказала о возможности привлечения безработных и ищущих работу граждан к весенней очистке территорий путём организации временных общественных работ.

– Очень полезная и своевременная информация, и я рекомендую руководителям коммунальных служб и главам территорий воспользоваться данной программой для санитарной очистки поселений, отметил глава района.

По материалам информационно-аналитического отдела Центра занятости населения Сатки.

image
image