image
image

«Фото на память и душевный разговор»: школьница из Саткинского района встретилась с губернатором и его супругой

Событие
12:01
735 просмотров

В минувшую субботу, 17 декабря, в резиденции губернатора Челябинской области состоялся новогодний прием для юных южноуральцев. Глава региона Алексей Текслер вместе с супругой Ириной наградили талантливых детей со всего региона.

В числе обладателей наград – школьница из Бакала 12-летняя Елизавета Балабоскина. На приёме она представляла весь наш Саткинский район.

– Замечательное мероприятие, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» мама Лизы Елена. – Оно прошло в очень тёплой атмосфере, детям всё понравилось.

Сначала гости губернатора побывали на экскурсии в музее. После этого они, облачившись в свитера с новогодним рисунком, отправились на фотосессию, участие в которой также приняли Алексей и Ирина Текслер.

– Губернатор пообщался с детьми, ответил на их вопросы, – говорит Елена Балабоскина. – Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной.

В разговоре с главой региона дети пообщались о себе и своих семьях. Лиза рассказала об отце Вадиме Балабоскине, заместителе начальника пожарной части № 122, который в настоящее время принимает участие в специальной военной операции, куда отправился добровольцем. 

О достижениях Лизы в конкурсах различного уровня сайт «Говорит Сатка» рассказывал не раз. Девочка с раннего детства увлекается вокалом. Она учится в 6А классе школы № 9. И не только прекрасно поёт, но и занимается в театральной студии.

– Дочь сама захотела петь, и мы поддержали её, – отмечает Елена Балабоскина. – Важно прислушиваться к тому, что хочет ребёнок, что ему интересно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить педагогов детской школы искусств Марину Васильевну Алпатову и Татьяну Владимировну Нечаеву и классного руководителя 6А класса школы № 9 Наталью Азифовну Фазлыеву.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Губернатор Алексей Текслер обратился к участникам приёма:  

– Рад приветствовать вас здесь, в резиденции губернатора. Вы – наше будущее. Вы творите, соревнуетесь, хорошо учитесь, добиваетесь успеха в том, что для себя определили и я рад, что мы можем оценить ваши заслуги по достоинству. Вы очень радуете своих родителей и вдохновляете всех нас. Дорогие ребята, я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам быть еще настойчивее, целеустремленнее, добиваться результатов, успехов и побед. Уверен, так и будет. Не забывайте, что вы будущее нашего региона, нашей страны.  

Автор: Валерия Миронова.

Фото представлено Еленой Балабоскиной. 

 

image
image