image
image

Форум «Утро» 2022: девушка из Сатки готовит проект, вдохновленный любовью к родному городу

Событие
16:03
478 просмотров

Форум «Утро» в этом году собрал в Югре 500 самых креативных, инициативных и активных ребят из 53 регионов России. Также впервые участниками стала молодежь из ДНР и ЛНР.

Одной из важнейших задач для ребят является защита собственных проектов на грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Впоследствии победители получат финансовую поддержку на реализацию разработанных идей. Всего планируется инвестировать 13 млн рублей на самые перспективные проекты ребят.

Всего на форуме «Утро» представлено 170 инициатив по 15 направлениям. Инклюзия, экология, профессия, урбанистика и многое-многое другое.

Алина приезжает на форум «Утро» уже второй раз. Девушка начала свой активный жизненный путь в Сатке, с лагеря Лаптева, куда каждый год приезжают ребята, которые, по словам девушки, способны менять будущее нашего города к лучшему.

2022

В этом году Алина не защищает проект. Из-за его масштабности времени на подготовку к форуму в этом году не хватило. Ну а пока участница набирается опыта, сил, полезных и интересных знакомств, чтобы реализовать свою идею в ближайшем будущем: «Моя мечта –сделать форум для ребят 14-18 лет по современным трендам (уличная культура, паблик арты, разработка туристических маршрутов и локальная идентичность), а в конце сделать фестиваль «Улица».

Алина выбрала тему «Урбанистика», потому что любит свой город, это направление ей близко, уверяет девушка: «это лучшее, по моему мнению, что можно было представить на форуме: крутые организаторы от Свердловской области. Илья Полянских и София Войнович – два профи своего дела. Спикеры крутые. Когда они узнали, что я из Сатки, сказали, что они уже давно ведут работу с мастер-планом нашего города и путеводителем по реке Ай. А также городами, в которых она протекает. Благодаря форуму в голове сложились большие планы Спасибо за помощь в реализации и идеи проекта Марии Додиной Директору фона Содействие развитию Саткинского района и за поддержку Субботиной Елене Юрьевне и Невзоровой Наталье Сергеевне».

 

Автор: Дарья Золина

Источник фото: организаторы форума «Утро»

 

image
image