image

Фонд поддержки и развития саткинской школы № 14 получит президентский грант

Событие
13:02
575 просмотров

Фонд поддержки и развития МОУ СОШ № 14 «Импульс» получит более 1 млн рублей из Фонда президентских грантов на реализацию научно-образовательного проекта.

В июле этого года организация отправила в Фонд президентских грантов РФ заявку на получение гранта на реализацию проекта «Турнир отличников наук «НьюТОН».

Напоминаем, что первый турнира «НьюТОН» состоялся в Сатке в мае этого года.

Это командное соревнование для школьников по разработке и защите оригинальных решений научно-практических задач по химии, физике, математике. Для их решения необходимо провести командную исследовательскую работу: проанализировать научную литературу, провести эксперименты, а также проявить творчество и креативность. Турнир, на проведение которого выделяется федеральный грант, состоится в Сатке 22-24 ноября 2019 года, отмечает пресс-служба главы Саткинского района:

«В нём примут участие не менее 30 команд Челябинской области в составе порядка 150 человек. Кроме участия непосредственно в соревновательной части турнира, в программу планируют включить интерактивные презентации профильных вузов, культурно-образовательную программу с посещением производственных площадок градообразующего предприятия - «Магнезита» и других площадок, научно-популярные лекции учёных, научно-техническое шоу, мероприятия для педагогов и другие мероприятия, а для победителей и призёров соревнования - образовательные экскурсии в Екатеринбург с посещением лабораторий УрФУ. Победители турнира по различным направлениям автоматически становятся участниками более крупных турниров по физике, химии и математике, проводящихся в России. Общая стоимость реализации проекта – 1, 68 млн рублей, конкурсной комиссией Фонда подтверждено выделение гранта в размере 1 млн 176 тысяч рублей, чуть более полумиллиона на условиях софинансирования. Партнёром и генеральным спонсором турнира выступит Группа «Магнезит», партнёрами - администрация Саткинского муниципального района  и Управление образования Саткинского муниципального района».

По материалам пресс-службы главы Саткинского района.

 

 

 

 

 

 

image