image

«Физкульт-привет!»: в Бакале впервые состоялся фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

Событие
11:02
378 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», Бакал отметил своё 265-летие масштабной концертной программой и церемонией награждения – они проходили 2 и 3 сентября во дворце культуры горняков на площади Юбилейной.

А утром в субботу, 3 сентября, любители спорта и физической культуры собрались на стадионе школы № 8 – здесь состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его организовали сотрудники администрации Бакальского городского поселения совместно с оргкомитетом по спорту профкома Бакальского рудоуправления.

– Говорят, дурной пример заразителен, хочется, чтобы и хороший пример был таковым, – отметила в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» председатель профкома БРУ Анна Белова. – Фестиваль состоялся, и это – здорово! Спасибо всем, кто оказал содействие в его проведении. Для нашего города такие мероприятия очень важны! Хочется, чтобы фестиваль стал доброй традицией Бакала.

Участие в спортивном мероприятии приняли представители нескольких поколений бакальцев. Нормативы сдавали как совсем юные жители города, так и пенсионеры, которым более 70-ти лет.

Как пояснил директор центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сатке Вячеслав Хизбулин, результаты будут известны скоро.

– В Бакале впервые прошёл такой фестиваль, – отмечает Вячеслав Фаритович. – Организаторы – молодцы! Отдельно хочу поблагодарить Белову Анну Хайдаровну, которая болеет душой за спорт.

Вячеслав Хизбулин также отметил, что после того, как станут известны результаты, участники фестиваля могут продолжить сдачу норм в центре тестирования, который находится в саткинском дворце спорта «Магнезит».

Кстати, туда могут обратиться все, кто желает сдать нормы ГТО.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: vk.com/btptisbakal.

image
image