image
image

Дворец спорта «Магнезит» отпразднует 45-летний юбилей

Событие
16:14
783 просмотра

15 ноября 2022 года Дворец спорта «Магнезит» отметит юбилей - 45 лет.

Саткинский архивный отдел бережно хранит исторические факты и события, связанные с Дворцом. Так в архивных фондах имеется Решение № 408 15 ноября 1977 года исполнительного комитета Саткинского Городского Совета народных депутатов «Об утверждении акта Госкомиссии на приемку в эксплуатацию спортивного корпуса». Построили здание в рекордно короткие сроки - за 18 месяцев

Сегодня Дворец спорта «Магнезит» является одной из главных спортивных площадок Сатки.

«Осенью 1975 года на его закладке был уложен первый кубометр бетона лучшими комсомольцами города. Строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами было объявлено городской ударной комсомольской стройкой. Строить Дворец спорта начало строительное управление «Жилстрой» треста «Южуралметаллургстрой». Для оказании помощи строителям была создана комсомольская молодежная бригада», - сообщает архивный отдел.

18 декабря 1977 года прошло торжественное открытие нового спортивного сооружения Дворца спорта комбината «Магнезит».

В мае 2003 года на средства комбината «Магнезит» были начаты реконструкция и капитальный ремонт Дворца. В апреле 2007 года работы были завершены. Отремонтированы спортивные залы, малая и большая ванны, открыт зал для боулинга, кафе, детская комната, сооружена легкоатлетическая дорожка с высокопрочным покрытием.

На днях сотрудники Дворца спорта «Магнезит» получили награды в часть юбилея учреждения.

Автор: Анна Порозова. 

Фото 1980 года. Источник: Госкаталог.РФ, автор фото: Борис Клипиницер

 

image