image
image

«Движению ЮИД – 50 лет»: саткинские юные инспекторы движения побывали на экскурсии

Событие
09:33
29 861 просмотр

Движение юных инспекторов движения отмечает свое 50-летие. В честь этого события в музее ОМВД России по Саткинскому району прошила экскурсия.

«Ветеран саткинского ОМВД майор полиции в отставке Павел Зызин провел для ЮИДовцев 10 и 11 школ экскурсию по музею, рассказал интересные исторические факты становления саткинской милиции. Интерес во время экскурсии в музее у юных посетителей вызвали все экспонаты, ни один их них не остался незамеченным у любознательных активистов. Например, старинный телефонный аппарат, который использовался на заводе для связи с дежурной частью милиции. Ребятам удалось увидеть аппарат для изготовления паспортов из прошлого века и подержать в руках настоящие паспорта жителей старой Сатки», – рассказали в пресс-службе отдела.

50

Там также сообщили, что после экскурсии с ЮИДовцами провели беседу о правилах дорожного движения и поблагодарили за активное участие в профилактических мероприятиях.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Людмила Гончаренко, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Вот уже 50 лет отряды ЮИД действуют на территории нашей страны, в Саткинском районе они есть в каждой школе. Сложно переоценить важность и полезность работы, проводимой юными инспекторами среди учащихся школ и детских садов. Ребята участвуют в различных конкурсах, олимпиадах городского и областного уровней, занимают призовые места. Юидовцы участвуют в профилактических мероприятиях, организованных отделом ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, а самое главное это то, что они с удовольствием делятся полученными знаниями по линии безопасности дорожного движения со своими сверстниками и детьми младшего возраста.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

image