image

«Доброму делу - больше яркости»: саткинский центр адаптации «Открытое сердце» украсит световая инсталляция

Событие
12:38
565 просмотров

Вчера, 5 февраля, представители Фонда содействия развитию Саткинского района и воспитанники саткинского «IT-куба» побывали в центре адаптации «Открытое сердце», где в ожидании семьи находятся сотни животных – собак и кошек.

Ранее директор представительства Группы Магнезит Евгений Андреев принял участие в фестивале светового искусства «НЕ ТЕМНО» в Екатеринбурге. Он создал серию из неоновых фигурок животных из Красной книги Челябинской области «Исчезающие виды». А юные воспитанники «IT-куба» реализуют проект по моделированию 2D и 3D-моделей «Лось».

И теперь совместными усилиями они хотят разработать тематическую световую инсталляцию «Открытого сердца», пояснили в «IT-кубе». 

Творческие гости пообщались с сотрудниками центра, навестили хвостатых обитателей, а также посмотрели, где в дальнейшем будет размещена инсталляция. 

Руководитель проектной группы Иван Гордеев отметил, что впереди – много интересной работы, в которую будут вовлечены все участники проекта.

КСТАТИ

Информация о кошках и собаках, которые находятся в ожидании добрых рук в центре «Открытое сердце» и на частных передержках зооволонтёров, - здесь.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: IT-куб.

 

image