image

«Добро пожаловать в парк профессий!»: жители Саткинского района могут посетить столярную мастерскую

Событие
13:16
349 просмотров

В минувшую субботу, 19 февраля, в Сатке в рамках «Парка профессий» открылась столярная мастерская. Напоминаем, что проект реализуется Фондом содействия развитию Саткинского района на средства гранта Губернатора Челябинской области.

В рамках открытия столярной мастерской в «Арт-Сатке» гостей познакомили с основными направлениями работы.

«Мастер-классы здесь будут проводить Павел и Кристина Кулешовы. Они познакомили гостей с основными свойствами дерева, простыми способами его обработки и изготовления изделий. Интересно было всем. Многие парни, как выяснилось, уже имели дело с инструментом у себя дома, так что они уверенно за них взялись и скоро работа закипела! Как оказалось, по плечу смастерить простое изделие – например, кубик или сувенирную дощечку, научиться приёмам скрепления деревянных деталей может даже школьник. Например, ребята из школы № 14 сделали подарки своим мамам к 8 Марта», – рассказали представители Фонда содействия развитию Саткинского района.



Как посетить мастерскую?

Сделать это могут все желающие. Побывать в мастерской можно бесплатно.  Подробное расписание работы будет еженедельно публиковаться в группе «Арт-Сатки». Мастер-классы в столярной мастерской под руководством Павла и Кристины Кулешовых будут проводиться по субботам, с 14.00 до 18.00, без предварительной записи.

«Дети до 16 лет могут посетить мастерскую только в сопровождении взрослых – родителей, бабушек и дедушек, педагогов, либо организованной группой. Для посещения мастерской в будние дни достаточно согласовать визит с администратором «Арт-Сатки» по телефонам: 95-4-05 или 8-919-3324255», – сообщают организаторы. 

image