image
image

«Добро пожаловать на мастер-классы!»: в саткинском «Парке профессий» начали работу швейная и ткацкая мастерские

Событие
10:42
549 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о «Парке профессий». Напоминаем, что проект реализуется в креативном пространстве «Арт-Сатка».

Как рассказали представители Фонда содействия развитию Саткинского района, за время работы в «Парке» побывали более 23 тысяч человек.

«В Парке профессий с 10 октября 2021 года по 1 сентября 2022 года прошло более 380 мероприятий, в которых приняли участие более 4,5 тысячи человек, почти три тысячи человек пришли познакомиться с нашими площадками и модераторами», – рассказали в Фонде.

Уточняется также, больше всего участников – в направлении «Встречи с интересными людьми и представителями профессий»: в 42 мероприятиях приняли участие более 750 человек, 87 человек стали спикерами и ведущими мастер-классов.

Также популярностью пользуются гончарная и столярная мастерские – здесь азы ремесла прошли почти 1200 участников на более 110 мастер-классах.

«Учились быть декораторами, мыловарами, парфюмерами, фотографами и швеями – более 400 детей и взрослых на 44 мастер-классах. 124 школьника и студента занимались в лаборатории 3D-проектирования, там прошло почти 40 занятий. 103 участника побывали в анимационной студии на 24 обучающих уроках», – сообщили представители Фонда содействия развитию Саткинского района.

Они также рассказали, что теперь парк приглашает гостей в швейную и ткацкую мастерские.

«В рамках проекта закуплено четыре швейные машины и пять станков для изготовления гобеленов. В мастерские можно прийти на мастер-классы со своей тканью и уйти с готовым изделием, также каждый может стать ведущим и поделиться своими навыками ткачества и шитья», – говорится в сообщении представителей Фонда.

Фото: vk.com/satka_fond

image
image