image

«До встречи на поле!»: летом в Сатке будет проходить фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Событие
10:45
8 239 просмотров

За победу в этом сезоне будут бороться команды из 22 регионов России. Первыми фестиваль примут Оренбургская область и Башкирия.

Юные футболисты снова начинают борьбу за возможность участвовать в Суперкубке турнира «МЕТРОШКА». 28 апреля будет дан старт состязаниям, в которых организаторы ждут ребят 2013-2014 и 2011-2012 годов рождения. Участвовать могут не только мальчики, но и девочки. К игре будут допускаться смешанные и раздельные команды. Правда, девочкам нужно быть готовым к серьезной игре: бороться за первенство им придется наравне с ребятами!

В Сатке игры пройдут с 24 по 27 августа на футбольном поле спортивного комплекса «Олимп».

В этом году к турниру присоединились еще 8 городов: Касимов (Рязанская область), Волжск (Республика Марий Эл), Саров (Нижегородская область), Борисоглебск (Воронежская область), Муром (Владимирская область), с. Долгодеревенское (Челябинская область), Моршанск (Тамбовская область), Сосновка (Кировская область). Итого – 8 дивизионов, 50 городов, 22 региона на карте страны, свыше 8,5 тысяч участников!

ПЛАН ИГРЫ

Схема проведения «МЕТРОШКИ» осталась традиционной. Соревнования проходят в 3 этапа: городской турнир, зональная квалификация и Суперкубок. Команды, занявшие первые места на городском турнире в своих возрастных группах, получают право участия в зональной квалификации. По ее итогам будут определены участники Суперкубка.

Территория проведения фестиваля разделена на 8 дивизионов: «Волга», «Край озер», «Аркаим», «Прикамье», «Зюраткуль», «Чёрное золото», «Ока», «Челябинск». В каждом дивизионе проводится по 6 городских турниров. Команды, занявшие 1 и 2 места в зональной квалификации в своих возрастных группах, напрямую становятся участниками Суперкубка.

СОХРАНЯЯ ИНТРИГУ

Юных спортсменов поддержат многочисленные спонсоры фестиваля. Неизменным генеральным партнером восьмой год подряд выступает Русская медная компания. Благодаря её поддержке турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

– Предстоит яркий и насыщенный событиями сезон, и я искренне желаю каждой команде получить настоящее удовольствие от турнира, – говорит руководитель фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий БОРЩЕВ. – В сентябре мы ждем лучших в Челябинске на Суперкубок. Программу соревнований продумываем уже сейчас. Подписывайтесь на наш паблик Вконтакте, чтобы узнавать новости первыми и ничего не пропустить.

ПРИЗНАНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

Значимым событием для организаторов фестиваля «МЕТРОШКА» в этом сезоне стал тот факт, что турнир вошел в I часть Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ.

Напомним, что в 2022 году фестиваль «МЕТРОШКА» выиграл Гран-при Всероссийского конкурса «Ты в игре» и завоевал главный приз – 1 миллион рублей.

image
image