image

Директор библиотеки из Сатки – победитель областного конкурса

Событие
16:00
406 просмотров

Директор МБУ «ЦБС» Анна Калашникова стала победителем областного конкурса, получив звание «Лучший библиотекарь года», а сама саткинская Центральная библиотека победила в номинации «Модельная городская библиотека».

Традиционный конкурс профессионального библиотечного сообщества выявляет, поощряет и поддерживает лучшие библиотеки, деловую и творческую активность специалистов, а также лучший опыт сотрудников.

- Я в этом году сама проявила инициативу выдвинуться, - говорит Анна Калашникова. - Направили на конкурс мою характеристику, творческие достижения. Я уже в течение 13 лет руковожу централизованной библиотечной системой в Сатке. У нас много достижений, которые отличают нас от других библиотек области. Мы всегда звучим, проводим различные акции, мероприятия, внедряем новые услуги, применяем различные виды обслуживания, следим за библиотечной жизнью нашей страны. Всё самое передовое, прогрессивное стараемся использовать в своей работе. Например, мы планируем сделать здесь помещение для коворкинга. Одним из определяющих фактов стало то, что на площадках наших библиотек проходят областные и всероссийские мероприятия. К ним мы всегда тщательно готовимся. В прошлом году наш проект «Ай, читай» занял второе место во всероссийском конкурсе «Лучшие молодёжные волонтёрские проекты библиотеки». Это, думаю, тоже повлияло на результат. 

 

 

image