image

«День матери: продолжение»: межевчане поздравили женщин трогательным концертом и весёлыми играми

Событие
16:38
359 просмотров

Продолжаем рассказывать о том, как Саткинский район отметил один из самых любимых и трогательных праздников – День матери.

В отделении дневного пребывания в посёлке Межевой первыми с праздником отдыхающих поздравили ученики санаторной школы под руководством педагога  организатора Елены Данковой. Программа была подготовлена в форме  телевизионных передач, таких как «Устами младенца», «Минута славы», «Угадай мелодию», «Прогноз погоды». Дети подарили мамам нежные песни, трогательные стихи, веселые танцы. И взрослые, и дети увлеченно вспоминали пословицы, поговорки, детские стихи и песенки о маме, о детях, о семье. В заключении встречи все вместе исполнили песню «Улыбка».

– Большое спасибо, ребята! Вы доставили нам огромную радость. Мы желаем вам успехов и в учебе, и в творчестве. Берегите своих мам и бабушек! - отметила  ветеран  Валентина Мошкина.

Также для виновниц торжества были подготовлены спортивные состязания «Олимпийский резерв», в которых приняли участие две команды мам. Женщины проявили необыкновенную сноровку и спортивный задор, отметили организаторы.

Трогательным получился праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин -  женщина с ребенком на руках». Как рассказали сотрудники центра, всех впечатлила выставка «Свет материнских глаз», которая была оформлена из семейных фотографий посетителей отделения.

Концерт подготовили отдыхающие отделения и творческие коллективы Дворца культуры «Горняк» под руководством Тамары Ковалевой. Звучали красивые песни и стихи о матери, притчи и юморески о семейной жизни. Владимир Саватеев очаровал всех исполнением песни «Женщина - радость». С необыкновенной теплотой прозвучали песни «Мама, папа», «Ты от меня вдали», «Помнишь мама». Со слезами на глазах гости слушали песни «Поговори со мною мама» и «За окном непогода».

Фото и информацией поделились сотрудники Комплексного центра. 

Читайте также:

«По следам праздника»: как отметили День матери в реабилитационном центре Саткинского района

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю