image

Дефектолог из Сатки вышла в финал областного конкурса

Событие
16:25
483 просмотра

Учитель-дефектолог школы саткинской школы VIII вида Татьяна Евдокимова вошла в финал областного конкурса «Учитель –дефектолог», который в этом году проводился в области впервые 16 и 17 мая.

В конкурсе приняли участие 14 специалистов: олигофренопедагоги, тифлопедагоги, сурдопедагоги, учителя-логопеды, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Десять из них вышли в финал. В рамках конкурсных испытаний они продемонстрировали мастерство проведения коррекционно-развивающих занятий, умение вести дискуссию, общую культуру и эрудицию.

В финале участникам необходимо было провести «Открытое занятие» с самоанализом, «Мастер-класс», принять участие в «Дискуссии» по проблемам инклюзивного образования в Челябинской области.

Для участников был организован командообразующий тренинг. Все испытания Татьяна Александровна прошла очень достойно, а её группа поддержки получила много позитивных эмоций и  новых знаний в свою педагогическую копилку.

- На конкурсе я приобрела большой опыт. Коллеги из соседних городов продемонстрировали свои наработки, которые мне пригодятся в работе. В следующем году проведём работу над ошибками, больше времени уделим подготовке, и, думаю, выступим лучше, - сказала Татьяна Евдокимова.

 

image
image