image

«Давайте жить дружно!»: межевчане уже начали принимать поздравления с наступающим Днём народного единства

Событие
14:33
317 просмотров

Завтра, 4 ноября, в нашей стране отмечается День народного единства. Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, какие мероприятия состоятся по этому случаю в нашем районе.

А накануне праздника специалисты отделения дневного пребывания посёлка Межевого поздравили своих клиентов.

«С большим интересом они слушали историческую справку об учреждении Дня народного единства, праздника, корни которого уходят в далёкие героические события октября 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов, благодаря которым на Руси закончилось Смутное время, и торжественные стихи и песни о Родине. Очень всех порадовала познавательная викторина «Колесо истории». Пенсионеры размышляли, рассуждали и давали правильные ответы, удивляя своими познаниями организаторов мероприятия. А победила, конечно, дружба!», – рассказали сайту «Говорит Сатка» представители отделения.

«Давайте жить дружно, друзья!», – приговаривали социальные работники, угощая своих подопечных пирогом, приготовленным поваром отделения.

Пользуясь случаем, гости поздравили межевчан и с 95 -летием со дня основания Саткинского района

«Кто-то из них родился в этих краях, кто-то прибыл из других регионов, но для каждого эти места очень дороги. Здесь прошла их молодость, здесь они трудились, воспитывали детей и внуков, радовались и горевали, встречали и провожали, в общем жили. Пожилые люди с радостью принимали поздравления, рассказывали о себе, с восторгом говорили о своей малой родине, желая Саткинскому району успешного развития и преуспевания во всех начинаниях», – отметили в отделении дневного пребывания.

Ветеран «Магнезита» Фариза Гумирова исполнила песню «Россия моя.

– Я от всей души поздравляю всех земляков с Днем народного единства и с юбилеем нашего района. Давайте жить в мире и согласии. Огромное спасибо социальной службе за заботу и внимание. Желаю всем здоровья! – отметила она.

Каждому клиенту был подарен буклет с песнями и стихами о России, о любви и дружбе, дополненный интересными фактами о Российской Федерации и историей образования Саткинского района.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алевтина Шакирова, культорганизатор отделения дневного пребывания: 

- Я очень надеюсь, что маленькие «этюды радости», которые мы дарим нашим клиентам, помогут им пережить многие трудности, особенно сегодня, в период самоизоляции из-за пандемии. А наши бабушки и дедушки, в свою очередь, стараются добрым словом поддержать и приободрить нас. 

Фото: сотрудники отделения дневного пребывания посёлка Межевого. 

image