image

«Даны ответы и поручения»: жители Саткинского района побывали на приёме у зампрокурора Челябинской области

Событие
14:01
504 просмотра

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел личный прием в Сатке. Участие в нем приняли руководители органов местного самоуправления, территориального отдела ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», органов внутренних дел, должностные лица администрации и управляющей организации, сообщают представители региональной прокуратуры.

«Обратились 12 жителей Саткинского муниципального района и городского округа по вопросам нарушений в сфере исполнения жилищно-коммунального, уголовно-процессуального законодательства и иным вопросам. Жители дома № 17 «А» по ул. Есенина поселка Сулея Саткинского района обратились с коллективной жалобой о ненадлежащем содержании кровли дома, бездействии товарищества собственников жилья. Пенсионеры просили помощи в организации тщательной проверки с привлечением уполномоченных органов в связи с нарушениями требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Девушка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пожаловалась на непредоставление жилья органом местного самоуправления. Павлом Вепревым сироте даны разъяснения по вопросу возможности компенсации затрат в связи с арендой жилья до его фактического предоставления», – рассказали в прокуратуре.

Отмечается также, что в ходе приёма поднимались вопросы о законности процессуальных решений органов следствия и дознания, просили принять меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение законности, привлечение виновных к уголовной ответственности, возмещение причиненного вреда.

«По итогам личного приема первым заместителем прокурора области Павлом Вепревым даны поручения о проведении тщательных проверок и принятии мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. Результаты разрешения жалоб поставлены на личный контроль», – сообщили представители прокуратуры Челябинской области.

image
image