image

«Чтобы знать и защищать»: на конкурс, который проводил нацпарк «Зюраткуль», было представлено 255 рисунков

Событие
10:40
507 просмотров

Напоминаем, что участникам конкурса «Знай и защищай» предлагалось изобразить краснокнижных и нуждающихся в особой охране животных и растения национального парка «Зюраткуль».

Как сообщили в пресс-службе парка, на конкурс поступило 255 работ, участие в нём приняли 356 человек и 28 организаций.

Они также отметили, что участвовали не только участники из Саткинского района, но и из Йошкар-Олы и Смоленской области.

«В охраняемом перечне было 63 вида растений, лишайников и грибов и 41 вид животных. Выбирали конкурсанты чаще всего одних и тех же животных. Лидировали совы, филины, муравьи, белки-летяги, лебеди. Не обошлось и без забавного случая. В перечне есть такое животное – «Медведица горная». Это название вида бабочки, но наши участники рисовали медведицу в горах. Участвовать в конкурсе могли все желающие независимо от возраста, главное, что требовалось от конкурсантов – это чтобы рисунок соответствовал теме конкурса, присутствовала художественная выразительность, и работа участника была самостоятельной», – отметили в парке.

255

По итогам конкурса определили 31 призёра. Подробнее об этом можно узнать здесь.

«Лауреаты приглашаются за призами и грамотами, а номинанты получат почётные грамоты за участие. Мы ждём вас по адресу: г. Сатка, ул. Комсомольская, д. 13. Подробности можно уточнить по телефону: 8-351-905-80-89», – говорится в сообщении организаторов.

 

 

 

 

image