image

Челябинскую область отметили за вклад в развитие образования в сфере IT на международном форуме

Событие
11:47
592 просмотра

На международном форуме в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог», который проходит в Санкт-Петербурге наш регион занял 6 место по количеству прохождений IT-уроков в рейтинге, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Там также отметили, что более 420 тысяч школьников, учителей и родителей Южного Урала в 2021-2022 году прошли обучение на всероссийских проектах в сфере кибербезопасности и цифровой грамотности для школьников «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».

«Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин получил благодарности Минцифры России, Минпросвещения РФ и АНО «Цифровая экономика» за активную поддержку и значимый вклад команды Челябинской области в развитие всероссийской образовательной акции «Урок цифры» и «Цифровой ликбез», также благодарностью отмечен высокий уровень личной  вовлеченности в проект министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игоря Фетисова», – сообщили в пресс-службе.

КСТАТИ

Мероприятия «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» проводятся в российских школах в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и позволяют учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Южный Урал уже по традиции входит в число регионов-лидеров по количеству участников проекта. Уроки проводятся Минцифрой совместно с региональным министерством образования и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при участии представителей IT-компаний.

Фото: pravmin.gov74.ru

image