image
image

«Было много вопросов и ответов»: в Сатке побывали студенты Финансового университета при Правительстве РФ

Событие
09:34
34 574 просмотра

Как уточнили в пресс-службе главы Саткинского района, гости из столицы прибыли в Челябинскую область в рамках проекта «Study tour - опыт регионального управления Российской Федерации».

В рамках проекта студенты знакомятся с региональным управлением в разных субъектах России. В этом году они отправились на Южный Урал.

«В Сатке студенты из Москвы посетили производственные площадки Группы Магнезит, Карагайский карьер и корпоративный музей предприятия. Прогулявшись по городу, студенты приехали на встречу с главой Саткинского района Александром Глазковым. Глава коротко рассказал о развитии небольшого моногорода, а затем ответил на вопросы. Ребят интересовали различные темы: мусор во дворах под окнами и что с ним делать, Почему красиво обустраиваются в основном только гостевые улицы, как в рамках дотационного бюджета удается делать город ярким, каким образом решаются экологические вопросы с учетом того, что в городе много предприятий, как обстоит дело с привлечением инвесторов», – рассказали в пресс-службе.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Глазков, глава Саткинского района:

– Мне понравились вопросы ребят, было интересно общаться. Заметно, что многие стараются как можно тщательнее разобраться в 131 ФЗ и местном самоуправлении. Интересовались вопросами благоустройства не только гостевых улиц, но и внутриквартальных и дворовых территорий, экологическими вопросами, нюансами привлечения инвесторов». Неравнодушные взгляды на жизнь очень радуют в подрастающем поколении. Пригласил ребят после окончания ВУЗа на работу в администрацию Саткинского района.

СПРАВКА

С 2015 года реализуется инновационный образовательный проект «Study tour - опыт регионального управления РФ».
Целью данного проекта является ознакомление студентов 1 - 4 курсов факультета Высшая школа экономики с основными направлениями деятельности регионального и районного управления в России.

Фото: vk.com/smr74

image