image

«Буся» покорил сердца жюри»: саткинский коллектив «Солнечный зайчик» завершил сезон ярким достижением

Событие
12:42
7 954 просмотра

Красивую и яркую точку в уходящем творческом сезоне поставил коллектив декоративно-прикладного искусства «Солнечный зайчик» ДК «Строитель».

Его участница Арина Козионова стала призёром Всероссийского открытого многожанрового фестиваля дарований и талантов «Привет Весна». Он проходил в Москве и был организован представителями благотворительного фонда культурно-социальных инициатив имени Ивана Тургенева.

Сердца жюри конкурса покорило панно «Буся», которую первоклассница Арина выполнила в технике «Клеевой бисер» и «Ниткография».

– В этом конкурсе, как и во многих других мы принимали участие заочно, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» руководитель «Солнечного зайчика» Лилия Фатыхова. – Отправляли фотографии работы. Арина занимается в коллективе второй год – пришла к нам ещё будучи воспитанницей детского сада.

И это – не первое её достижение. Кстати, в подходящем к концу сезоне «Солнечный зайчик» принял участие в 26-ти престижных фестивалях и конкурсах – от районных до международных . И каждый из 23-х участников коллектива стал лауреатом.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: ДК «Строитель».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жительница Саткинского района реставрирует куклы, чтобы передать их в детские сады

image