image

«Большой шаг в будущее»: в нашем городе открылось Саткинское местное отделение «ОПОРА РОССИИ»

Событие
11:30
487 просмотров

Вчера, 9 октября, в Сатке состоялось открытие Саткинского местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

На мероприятии присутствовали представители Челябинского областного отделения.

Как рассказал в беседе с порталом «Говорит Сатка» заместитель исполнительного директора по развитию местных отделений Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Титаев, деятельность  организации направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса.

- Предприниматели получают возможность вести диалог со своими коллегами как из различных областей предпринимательства в географических точках Челябинской области, так и за её пределами. Во-вторых, при необходимости решения затруднительных ситуаций в бизнесе, опираясь на опыт других предпринимателей, можно быстрее, с наименьшими потерями выйти из любой жизненной ситуации в настоящее время. Третий и основной момент – это, конечно, диалоговые площадки на уровне всей Челябинской области и выходом на Российскую Федерацию. Это три основных пункта, которые получают предприниматели, но дальше ответвлений гораздо больше. Это и профильные направления, и поддержка в режиме реального времени... Это большой массив, которым члены «ОПОРЫ РОССИИ» могут пользоваться, - пояснил Алексей Титаев.  

Теперь предприниматели Саткинского района могут рассчитывать на правовую защиту, привлечение финансирования, получение государственной поддержки и так далее.

Председатель Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Артём Артемьев на торжественном открытии вручил свидетельство о регистрации председателю Саткинского местного отделения Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Марии Периной.

- Хочу отметить, что открытие отделения в Сатке – это достаточно прогрессивный шаг. И если взять горнозаводскую зону, на сегодняшний день открыты отделения в Чебаркуле, Миассе, Златоусте и, идя на Запад, мы открыли «ОПОРУ РОСИИИ» в Сатке и пойдём дальше в сторону Башкирии. В постпандемийный этап времени я могу сказать, что Сатка активно включилась в этот процесс, город не побоялся идти с опережением событийного ряда, - добавил Алексей Титаев.

СПРАВКА

«ОПОРА РОССИИ» является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

В структуре «ОПОРЫ РОССИИ» работают профильные комитеты и комиссии, ведущие деятельность по ключевым для малого и среднего предпринимательства темам. Деятельность Комитетов и Комиссий нацелена на выработку предложений, способствующих развитию малого и среднего бизнеса в России.

Автор: Анна Порозова. 

 

image