image
image

«Было интересно!»: более 160 школьников из Бакала побывали в «Поезде знаний»

Событие
13:09
8 021 просмотр

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», вчера, 19 апреля, в Бакале работал «Поезд знаний». В специально оборудованном вагоне железнодорожники провели для школьников познавательные мероприятия, рассказав о правилах безопасности. Дети продемонстрировали свои знания в ходе онлайн-квеста.

Кроме того, перед ними гостеприимно распахнул свои двери железнодорожный вокзал, где в игровой форме ребятам рассказали о работе станции.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги рассказали, что более 160-ти школьников приняли участие в мероприятиях.

160

– Вагон, где проходили мероприятия, оборудован современными техническими средствами для проведения лекций и демонстрации видеоматериалов. Данный проект нацелен на работу с образовательными учреждениями, которые находятся в непосредственной близости от железнодорожной инфраструктуры, а также позволяет охватить учебные заведения, находящиеся в отдаленных районах, – отметили представители ЮУЖД.

На память о мероприятии у участников останутся символичные презенты, которые передали им железнодорожники.  

– Детям было очень интересно, – говорит педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Меньшова. – Спасибо организаторам за увлекательное мероприятие! Много важной информации. 

160

КСТАТИ

Проект «Поезд знаний» был запущен в 2022 году. Осенью он курсировал по Челябинской области, зимой побывал на станции Петропавловск (Северо-Казахстанская область, Республика Казахстан), а в марте работал в Курганской области и в Оренбурге. С начала 2023 года его посетили более 380 детей и подростков. В дальнейшем «Поезд знаний» будет расширять территорию и отправится на другие станции ЮУЖД.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

 

image
image