image

«Будете в Челябинске - сходите!»: жители Саткинского района смогут посетить выставку работ Пабло Пикассо

Событие
12:43
590 просмотров

6 сентября в челябинской музее изобразительных искусств откроется выставка «Пабло Пикассо: художник среди поэтов» (12+). Как уточнили представители учреждения, здесь будет представлено более 100 оригиналов графики художника.

«Пабло Пикассо – это более 70 лет творчества, постоянный эксперимент, поиск новых подходов и направлений. Вместе с Жоржем Браком он был основателем кубизма, одного из самых известных течений западноевропейского модернизма. С его помощью мир узнал многих талантливых художников, а в начале Второй мировой войны именно Пикассо организовал трансатлантический рейс, чтобы вывезти из полыхающей Европы творческую интеллигенцию», – сообщает портал culture.ru.

Отмечается также, что уникальный проект станет продолжением сотрудничества Музея с Санкт-Петербургской галереей современного искусства PS Gallery.

«Она знакома челябинцам по масштабным выставкам Сальвадора Дали, Василия Кандинского и художников Парижской школы. Отметим, что PS Gallery – единственная в России галерея, которая представляет оригиналы всемирно известной графики ХХ века и «ожившие полотна» в одном арт-погружении. В мультимедийном зале посетители смогут увидеть произведения искусства в новом ракурсе: герои и формы творчества Пикассо «оживут» под впечатляющее аудиосопровождение», – отмечает culture.ru.

Выставка будет работать до 13 ноября этого года.

Музей изобразительных искусств (Челябинск, площадь Революции, 1) работает со вторника по среду с 10:00 до 18:00, в четверг – с 12:00 до 20:0, с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 18:00.

КСТАТИ

При посещении музея можно воспользоваться Пушкинской картой. 

Фото: tvcenter.ru

 

 

 

 

 

image
image