image

«Блины, цветы, песни и тёплые слова»: как Саткинский район отметил Масленицу и международный женский день

Событие
14:03
457 просмотров

Недавно жители Саткинского района отметили женский день и Масленицу. В честь этих событий состоялись различные мероприятия.

Как уже рассказывал сайт «Говорит Сатка», весну наши земляки встретили традиционными масленичными гуляниями. Они приняли участие как в общегородских праздниках, так и в организованных в коллективе отдельно.

Воспитанники реабилитационного центра приняли участие в развлекательной программе «Сударыня Масленица», которую подготовили для них педагоги.

«Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела – с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры», – рассказали сотрудники центра сайту «Говорит Сатка».

Душевно поздравили женщин с их днём жители нашего района. В местных дворцах культуры горняков состоялись концерты. Со сцены звучали трогательные песни и душевные пожелания виновницам торжества.

А сотрудники полиции приняли участие в масштабной акции «8 марта в каждый дом», посвященной международному женскому дню.

«Начальник ОМВД России по Саткинскому району Антон Турбин совместно с начальником отделения по работе с личным составом Ольгой Швейкиной и психологом ОМВД Анастасией Стерховой приняли участие в акции. Полицейские посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и поздравили матерей и вдов с наступающим праздником, подарили цветы, пожелали счастья, здоровья и весеннего настроения», – рассказали в пресс-службе лотдела. «Проведение подобных мероприятий стало для нас доброй традицией. Забота о ветеранах, семьях погибших и пострадавших сослуживцев является важным направлением в деятельности правоохранительных органов», - отметил начальник ОМВД Антон Турбин. 

А участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Саткинскому району при посещении административных участков поздравили с наступающим праздником прекрасную половину города. Сотрудники вручили поздравительные открытки с профилактической информацией по мошенничеству.

Фото: Юрий Люнгвиц / vk.com, реабилитационный центр, пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району, vk.com/dkgbakal

image