image

«Беречь и защищать»: госавтоинспекторы Саткинского района продолжают уделять особое внимание безопасности детей

Событие
16:19
586 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит приёмка школ. Участие в ней принимают и сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщили в ОМВД России по Сатинском району, особое внимание уделяется обновлению и качеству составления паспортов дорожной безопасности, схем маршрутов безопасности для детей, а также доступности размещений уголков по безопасности дорожного движения.

Представители отдела также отметили, что на этой неделе стартовал второй этап профилактической акции «Летние каникулы» – он продлится до 10 сентября.

«Инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток. 2 сентября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. Маршруты патрулирования наряды дорожно-патрульной службы приблизят к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями», – говорится в сообщении ведомства.

Фото:  instagram.com/lady_elena42

 

image