image

«Байкал для каждого»: в саткинском креативном пространстве открылась фотовыставка

Событие
16:34
578 просмотров

15 сентября в «Арт-Саткt» открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Одним из авторов экспозиции стал фотограф, музыкант Артём Зигануров.  

Цель фотопленэра, на котором побывал Артём и откуда привёз фотографии, – популяризация озера Байкал как места внутреннего туризма и привлечения внимания к экологическим проблемам.

Предыстория. В феврале 2020 года в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире прошёл Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Событие организовал Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Росмолодежи.
Более 50 представителей российских вузов – от Калининграда до Владивостока – посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала.



Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лёд и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ.

По информации представителей креативного общественного пространства «Арт-Сатка».

image