
Бакал отметил 266-й День рождения города

В минувшую субботу, 16 сентября, Бакал отпраздновал 266-й День города в патриотическом стиле.
На главной площади города выступил парад кадетов, которые продемонстрировали свое мастерство в метании ножей, строевой подготовке, владении холодным оружием. Работали мастер-классы по плетению маскировочных сетей, сборке и разборке автоматов. Состоялась акция в поддержку военнослужащих СВО «За жизнь, за мир и за Бакал».
Были приглашены гости из Трехгорного, посёлка Вязовая, Катав-Ивановска. В исполнении военных звучали песни.
Волонтеры движения «Вихрь» из Бакальского техникума имени М.Г. Ганиева были задействованы во многих локациях мероприятия: следили за порядком, собирали мусор, писали письма и рисовали для военнослужащих, плели сети и раздавали кашу с полевой кухни и даже весело танцевали.
К примеру, юные бакальцы, в том числе и воспитанники Саткинского реабилитационного Центра приняли участие в написании писем для участников специальной военной операции. Ребята рассказали, что это мероприятие особенно запомнилось, потому что появилась возможность выразить слова благодарности российским бойцам напрямую.
В этом году в рамках празднования Дня города планировалось открытие бакальского путепровода, но работы ещё не завершены. По предварительным данным открытие всё-таки состоится этой осенью.
Кроме того, в честь Дня города состоялось традиционное чествование жителей.
Заслуженные награды бакальцам вручили глава Бакала Андрей Леонидович Зарочинцев, депутат Собрания депутатов Саткинского района Инна Валерьевна Зоркальцева и депутат Совета депутатов Бакала Андрей Аркадьевич Рязанов.
Фото Бакальского техникума и реабилитационного центра


Комментарии
Добавление комментария
Комментарии