image

«А если ещё и коронавирус подтвердится?»: как проходит осенний призыв в Саткинском районе

Событие
08:51
583 просмотра

1 октября стартовал осенний призыв, который продлится три месяца, до 31 декабря. Как и весенний, он проходит с усиленными мерами эпидемиологической безопасности, а призывников в обязательном порядке тестируют на коронавирус.  

Во время работы медкомиссий на призывном пункте (Сатка) стараются избежать скученности, следят  за соблюдением социальной дистанции между призывниками. Есть все необходимое для защиты органов дыхания, приборы для кварцевания помещений, дезинфицирующие растворы и пр.

На медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинских команд направят лишь тех новобранцев, чей тест на коронавирус покажет отрицательный результат. А если COVID-19 у кого-то из ребят подтвердится, то на карантин посадят всю призывную команду. Носителя вируса, разумеется, отправят лечиться.

В целом планируется призвать на службу в армии осенью 2020 года чуть меньше 100 человек из Саткинского района. До воинских частей призывников доставят отдельные прицепные вагоны или спецрейсы военно-транспортной авиации. На ж/д вокзалах и в аэропортах призывники будут находиться в изолированных залах ожидания. Тех молодых людей, у которых в пути тест на коронавирус окажется положительным, изолируют в специальном вагоне. После прибытия к месту службы новобранцы должны будут выдержать 14-дневный карантин. В течение этого времени для них организуют отдельное обучение и питание.

Автор: Ольга Леонгардт.

Фото: ok.ru

 

image